Campeonatos

Copa Zonalivre de Futsal
Ginásio: Federação Paulista de Futsal
Período: janeiro à abril
Categoria: Principal masculino
Responsável: Adilson / Airton
Fone.: (11) 3229-6227 – 9516-9837
topagraco@ig.com.br

www.topgraco.com.br

Copa Hipermercado Andorinha de Futsal
Jogos no ginásio: Lausanne Paulista F.C. - Lausane Paulista
Período: janeiro à abril
Categoria: Principal masculino
Responsável: Valfredo
Fone.: (11) 2258-8197 – 9278-5068
jogos.jv.eventos@terra.com.br
www.jvee.com.br

Copa Batalha de Futsal Feminino
Jogos no ginásio Batalha Sport Center
Período: janeiro à março
Categoria: Principal Feminino
Responsável: Batalha Promoções Esportivas
Fone.: (11) 2036-9655
ligaesportiva@batalha.com.br
www.batalha.com.br

Copa Manoel Tobias
Jogos em vários ginásios e final na F.P.F.S.
Período: janeiro à abril
Categorias: Principal, Feminino e Gospel
Responsável: Bola Show
Fone.: (11) 3859-4890
bolashow@terra.com.br

Copa Vavá Sport Center
Jogos no ginásio Vavá Sport Center (Vila Guilherme)
Período: janeiro à abril
Categoria: Principal masculino
Responsável: Edison Nunes (Vavá)
Fone.: (11) 2901-5602.
fabricio.rulo@hotmail.com

Festival de Aniversário Batalha Sport Center
Jogos no ginásio Batalha Sport Center, Vila Talarico
Período: fevereiro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Batalha Sport Center
Fone.: (11) 6781-6655
ligaesportiva@batalha.com.br
www.batalha.com.br

Copa Batalha
Jogos no ginásio Batalha Sport Center, Vila Talarico
Período: março à junho
Categoria: Principal adulto
Responsável: Batalha Sport Center
Fone.: (11) 2036-9655
ligaesportiva@batalha.com.br
www.batalha.com.br

Copa SportAção/Jornal do Futsal
Jogos em ginásios nas quatro regiões de São Paulo
Período: março à julho
Categorias: Sub-09 ao Sub-17 (masculino), Principal masculino – Amador e Federado, Principal feminino
Responsável: Jornal do Futsal
Fone.: (11) 3462-8861
contato@jornaldofutsal.com.br
www.sportacao.com.br/copa

Futsal Cup – União Paulista de Clubes de Futsal
Jogos nas quatro regiões de São Paulo, com mando de jogo
Período: março à dezembro
Categorias: Sub-09 ao Sub-17, Principal masculino e feminino
Responsável: Jornal do Futsal - Zé Luis
Fone.: (11) 3782-4649
contato@jornaldofutsal.com.br
www.jornaldofutsal.com.br

Copa Basílica da Penha
Jogos no ginásio da Basílica da Penha
Período: março à julho
Categorias: Principal masculino
Responsável: Basílica da Penha
Fone.: (11) 9934-6286 – Edson
pracadasorte@ig.com.br 

Copa MMC Sports
Equipes de diversas regiões
Período: março à junho
Categoria: Principal masculino – Dois quadros
Responsável: Júnior
Fone.: (11) 2523-3974
liga@marecheia.com.br
www.marecheia.com.br/ranking 

Paulistão da Liga SP
Jogos em diversos ginásios de São Paulo
Período: março à agosto
Categoria: Principal masculino - Dois quadros
Responsáveis: Ivo Macedo e Roberto Brito
Fones.: (11) 8478-3576 (Ivo) – 8530-9331 e 8862-0489 (Roberto)
ligasp@hotmail.com
www.ligasp.net

Copa Super Com Esporte de Futebol Society
Jogos na Quadra do Lausanne Paulista F.C. - Lausane Paulista
Período: maio à julho
Categoria: Principal masculino
Responsável: Valfredo
Fone.: (11) 2258-8197 – 9278-5068
jogos.jv.eventos@terra.com.br
www.jvee.com.br

Copa Integração / Lumar
Jogos nos ginásios Pioneiros, São Jorge e Rondon, na região de São Mateus
Período: maio à outubro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Lumar - Luiz Antônio
Fone.: (11) 6115-0502 / 6115-4707
lumarluizantonio@terra.com.br

Mega Festival Liga SP
Jogos em diversos ginásios de São Paulo
Período: maio
Categoria: Principal masculino
Responsáveis: Ivo Macedo e Roberto Brito
Fones.: (11) 8478-3576 (Ivo) – 8530-9331 e 8862-0489 (Roberto)
ligasp@hotmail.com
www.ligasp.net

Copa Rei Falcão
Jogos nos ginásiso Vavá Sport Center I e II, na Vila Guilherme
Período: julho à setembro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Edison Nunes (Vavá)
Fone.: (11) 6901-5602 (Vavá) – 3986-3839 (Sidnei)
contato@bolashow.com.br; fabricio.rulo@hotmail.com

Copa da Amizade J.V.E.E. de Futsal
Jogos no ginásio do Saci (Sociedade Amigos e Colaboradores do Imirim) - Imirim
Período: julho à setembro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Valfredo
Fone.: (11) 2258-8197 – 9278-5068
jogos.jv.eventos@terra.com.br
www.jvee.com.br

Copa Ranking
Equipes de diversas regiões mandando jogo e só fora
Período: julho à dezembro
Categoria: Principal masculino – Dois quadros
Responsável: Eloy Reis
Fone.: (11) 2523-3974
eloy@marecheia.com.br
www.marecheia.com.br/ranking 

Copa Super Batalha de Futsal
Jogos no ginásio do Batalha Sport Center, Vila Talarico
Período: agosto à dezembro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Batalha Sport Center
Fone.: (11) 2036-9655
ligaesportiva@batalha.com.br
www.batalha.com.br

Copa Paulista - Liga SP
Jogos em diversos ginásios de São Paulo
Período: agosto à dezembro
Categoria: Principal masculino - Dois quadros
Responsáveis: Ivo Macedo e Roberto Brito
Fones.: (11) 8478-3576 (Ivo) – 8530-9331 e 8862-0489 (Roberto)
ligasp@hotmail.com
www.ligasp.net

Copa Padroeira da Penha
Jogos no ginásio da Basílica da Penha
Período: setembro à dezembro
Categorias: Principal masculino
Responsável: Basílica da Penha
Fone.: (11) 9934-6286 – Edson
pracadasorte@ig.com.br

Copa Lausanne Paulista de Futsal
Jogos no ginásio do Lausanne Paulista F.C.
Período: setembro à novembro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Pedrinho
Fones.: (11) 2236-7465 e 9647-7525 (Bene)
projetoesporte@hotmail.com.br
lausannepfc@terra.com.br
www.clubelausanne.com.br

Copa Zona Norte de Futebol Society/CCSA Construtora
Jogos na Quadra do Lausanne Paulista F.C.
Período: outubro a dezembro
Categoria: Principal masculino
Responsável: Valfredo
Fone.: (11) 2258-8197 – 9278-5068
jogos.jv.eventos@terra.com.br
www.jvee.com.br



 Clique aqui e veja as fotos dos ˙ltimos campe§es