Escala de Arbitragem

Notícia enviada em  24/09/2010 - 12:00 - por Zé Luis Munuera


Escala de arbitragem da Liga


Relatórios
Listagem para Impressão
Data
26/09/2010
Data
11:30
Jogo
Tejusa x Lausanne
Categoria
Mamadeira
Local
AE Tejusa - R. 13 de Maio, 1391 - Indaiatuba
Opções
Ver Detalhes
Árbitro
Mario Marco F. Garcia
Auxiliar
Erick Fernando Bonifacio
Anotador
Darcilene S. Souza
Cronometrista
OBS: Sub-17, Sub-15, Sub-08, Sub-09, Sub-11 e Sub-13


Data
26/09/2010
Data
14:00
Jogo
Fundação x Acadêmicos Guarani
Categoria
Sub-9
Local
CRE Fundação - R. Ceará, 509 - São Caetano
Opções
Ver Detalhes
Árbitro
José Trindade
Auxiliar
Juan Carlos Villegas Miranda
Anotador
Renata Luiza Barbosa
Cronometrista
OBS: Sub-09, Sub-11 e Sub-13


Data
26/09/2010
Data
14:30
Jogo
Grêmio Filsan x Sports & Cia
Categoria
Sub-9
Local
Grêmio Filsan - R. Maestro Bortulucci, 338
Opções
Ver Detalhes
Árbitro
Fernando V. Oliveira Cardoso
Auxiliar
Carlos Celso Carmona
Anotador
Amanda Merchiolli Felix
Cronometrista
OBS: Sub-09 e Sub-11


Data
25/09/2010
Data
09:00
Jogo
Colégio Dourado x Tejusa
Categoria
Sub-9
Local
Colégio Dourado - R. Nhatumani, 253
Opções
Ver Detalhes
Árbitro
Erick Fernando Bonifacio
Auxiliar
Evandro Tardeli
Anotador
Roberta Ap. da Silva Claudino
Cronometrista
OBS: Sub-09, Sub-11 e Sub-13




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leia também:

30/06/2011
Fox lança apito eletrônico: chupar apito nunca mais


30/03/2010
Árbitros autorizados pela Liga Paulista para 2010


28/04/2010
ÁRBITROS: ùltima chamada para reciclagem em 2010


24/09/2010
Escala de Arbitragem


23/04/10
Escala de arbitragem do fim de semana


21/10/2010
Escala de arbitragem NGT Paulista-Mirim Futsal Cup


21/05/2010
Escala de Arbitragem para fim de semana


21/04/2010
Copa SportAção: As expectativas para o início


18/06/2010
Sombras é campeão do Veterano da SportAção


16/04/2010
Escala de arbitragem do Futsal Cup-Mirim


15/10/2010
Escala de Arbitragem - 17 de outubro


14/05/2010
Veem aí a Copa 10 anos da Bola Show


14/05/2010
Cachaça é campeão da Copa Andorinha Hiper Center


14/05/2010
Bluval é campeã da Copa Zonalivre


14/05/2010
Olympique é campeão da Copa Super Batalha


14/05/2010
Copa Super Batalha: Viracopos/Rappa é bicaméão


14/05/2010
Doce Veneno é campeão da Copa Batalha feminino


14/05/2010
Gasparzinho é campeão da Copa Manoel Tobias


14/05/2010
Escala de arbitragem para fim-de-semana


13/04/2010
Copa SportAção começa dia 25 de abril


10/09/10
Escalas de Arbitragem - 12/09/10


01/06/2010
Copa SportAção entra na reta final